27 марта 2023 в 16:58 2240 0
Экономика

Орловский муниципальный заказчик признался в конфликте с Ростелекомом

На заседании комитета по ЖКХ в разделе «Разное» при рассмотрении вопроса об освещенности городских мостов народные избранники коснулись исполнения энергосервисного контракта в Орле.

Фото: Алексей Бородин/ InfoOrel.ru (архив издания)

Депутаты заметили, что в областном центре увеличилась аварийность, в частности, возросло количество наездов на пешеходов.

Подправить плохое уличное освещение пытались доумощнением светильников, но это какие-то полумеры. Светлее не стало, а с недавних пор и вовсе в областном центре периодически выключается свет на отдельных улицах.

Руководитель МКУ «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» Максим Лобов рассказал, что с ПАО «Ростелеком» у них практически произошла конфликтная ситуация.

«Начиная с сентября 2022 года мы ведем перечень не выполненных им заявок. Так, на минувшей неделе у нас был совместный объезд. Ранее представители компании на совещании у мэра города докладывали, что ряд заявок исполнены. Мы во время объезда показали, что это не так и не соответствует действительности. Есть улицы, на которых проблема не решена два месяца, есть – с сентября», – Лобов согласился с мнением, что бы была возможность, то расторг бы этот энергосервисный контракт.

Энергосервисный контракт был заключён МКУ «УКХ города Орла» с ПАО «Ростелеком» в конце 2015 года, срок его действия до 2024 года. На протяжении всего этого времени не нашлось в Орле ни одного человека, кто бы одобрил сам контракт и его последствия. Кроме Ростелекома и подписантов договора от имени Орла, как вы уже догадались.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться