5 октября 2018 в 16:43 2985 1
Экономика

Орловский губернатор встретился с директором производства ПВХ-покрытий

В областной администрации прошла рабочая встреча главы региона с директором строящегося на границе Орла предприятия по производству напольных покрытий, сообщает Портал Орловской области.

Фото: Пресс-служба губернатора

 «Очень важно, чтобы жители Орловской области понимали: новое производство позволит создать дополнительные рабочие места в регионе, увеличит налоговые поступления в бюджет, но еще и окажется абсолютно безопасным для нашей экологии», − отметил Андрей Клычков.

Михаил Чернов акцентировал внимание на экологичности нового производства: по его словам, на заводе будет использоваться  только современное оборудование и экологически безопасное сырьё.

В настоящее время в строительство уже инвестировано более 4 млрд рублей. Начата пуско-наладка оборудования. До конца года планируется запустить производство в тестовом режиме, а уже в следующем году ожидается сдача объекта в эксплуатацию и запуск коммерческого производства. При выходе завода на полную производственную мощность численность работников составит порядка 200 человек.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Орловской области и ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» (входит в группу компаний АйВиСи Групп) было заключено в июне прошлого года. Предметом соглашения стала реализация на территории нашего региона  инвестиционного проекта «Завод по производству напольных покрытий».

Гражданские активисты не раз высказывались против строительства подобного завода, назвав главную причину − производство 3-го класса опасности неблагоприятным образом может повлиять на здоровье горожан и на состояние экосистемы. На возражения общественности от областных властей поступил контраргумент: зато в области появятся новые рабочие места...


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • незауряд
    ? в анимационной схеме: Орёл ... где ?



    ютюб включает субтитры и сам текст
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться