22 июня 2017 в 11:04 1329 0
Политика

Орловский губернатор принял делегацию Посольства Исламской Республики Иран в РФ

Целью состоявшегося накануне визита гостей из Ирана стало выстраивание многостороннего сотрудничества Исламской Республики Иран и нашего региона, реализация ранее достигнутых соглашений.

Мехди Санаи отметил, что России и Ирану за последние два года удалось добиться беспрецедентных успехов в культурном, экономическом, политическом сотрудничестве, поблагодарив за приглашение.

Стороны обсудили пути выстраивания эффективного взаимодействия в сельском хозяйстве, культуре, туризме, договорившись о наращивании торгового потенциала.

Особый акцент был сделан на совместной реализации образовательных, научных  программ.

Вадим Потомский показал Чрезвычайному и Полномочному Послу Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи и советнику первого ранга Посольства Исламской Республики Иран в РФ Али Заре Афифи памятник Ивану Грозному, Вечному огонь в сквере Танкистов, Православный комплекс  в посёлке Вятский Посад Орловского района.

В ходе встречи губернатор области Вадим Потомский и гости из Ирана ознакомились с достижениями Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Мехди Санаи сообщил, что Иран – молодая страна. Около 60 % населения которой - граждане до 30 лет. Орел, на его взгляд, является перспективным студенческим городом.

«Для нас большая честь принимать столь высоких гостей в стенах Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Уверена, сегодняшняя встреча поднимет на новый уровень сотрудничество Ирана и Орловщины», -  отметила Ольга Пилипенко, ректор опорного университета.

Вадим Потомскоий готовится к ответному визиту в Исламскую Республику Иран. Ожидается, что губернатор проведет переговоры с представителями Торгово-промышленной палаты и бизнес-сообщества страны.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться