15 февраля 2019 в 14:16 2603 0
Общество

Орловский филиал Почты России присоединился к Всероссийскому дню книгодарения

Сотрудники Орловского филиала Почты России приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она проходила в рамках празднования Международного дня книгодарения.

Книги для детей популярных советских и зарубежных авторов, собранные почтовиками, были переданы областной детской библиотеке им. М.М. Пришвина. 14 февраля прошёл праздник «Дарите книги с любовью», на котором встретились все, кто поддержал акцию: издатели, детские писатели, почтовики и школьники.

В прошлом году благодаря дарителям фонд библиотеки пополнился 150 экземплярами книг. В этом году цифра еще больше. Отмечаемый 14 февраля праздник становится всё популярнее, как и слоган «книга – лучший подарок». Так отметили гости и сами юные читатели, ведь книга позволяет узнавать много нового и путешествовать, не покидая своей комнаты.

Не оставили без внимания почтовики и своих клиентов. В отделении почтовой связи № 28 г. Орла была установлена «Полка дарения», где любой желающий может взять себе книгу или журнал, а при желании оставить другим посетителям почтового отделения свои книги-подарки.

«Мы впервые принимаем участие в таком мероприятии и с удовольствием поддерживаем его, ведь дарение книг и буккроссинг – это хорошая возможность повысить интерес к чтению и просто сделать доброе дело», – отметил директор УФПС Орловской области Илья Кравцов.


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться