30 ноября 2017 в 10:34 1307 0
Компании

Орловский энергосбыт модернизировал уличное освещение в Новосиле

Новое освещение появилось на 26 улицах районного центра. Всего было заменено 348 старых светильников ДРЛ на новые светодиодные.

Работы проводились в рамках энергосервисного контракта, заключенного между администрацией Новосильского района и ООО «Орловский энергосбыт» на основании итогов открытого конкурса. Новая система освещения позволит существенно снизить нагрузку на бюджет города. Введённые в эксплуатацию энергосберегающие светильники обеспечивают экономию электроэнергии не менее 70% по сравнению с демонтированными лампами, сообщает прессс-лужба ведомства и приводит комментарий специалиста.

- При реализации энергосервисного контракта для Орловского энергосбыта было важно обеспечить достаточный уровень освещенности для безопасного передвижения пешеходов и автомобилистов по улицам Новосиля в тёмное время суток. Для этого мы провели обследование и подобрали светодиодные светильники требуемой мощности, обратив особое внимание на перекрестки и на участки дорог с большой загруженностью, - рассказал директор по реализации электроэнергии и мощности ООО «Орловский энергосбыт» Александр Москвитин. – Новые светильники устанавливались на уже существующие опоры, поэтому их мощность также подбиралась с учётом высоты и особенностей расположения вдоль проезжих частей осветительных мачт.


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться