18 июля 2017 в 13:05 2007 1

Орловский дзюдоист Савелий Пархомин одержал победу на Чемпионате мира среди школьников по единоборствам в Индии

Савелий выиграл на Чемпионате мира в Индии 4 схватки личного первенства и 5 схваток – командного. В весовой категории до 90 кг он завоевал золото.

Спортсмен был направлен на Чемпионат Общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением «Юность России», которое является представителем Российской Федерации в Международной федерации школьного спорта.

Чемпионат мира среди школьников по единоборствам (COMBAT GAMES — 2017) проходил под эгидой Международной федерации школьного спорта с 4 по 15 июля 2017 года в индийском городе Агра. Российская сборная была представлена командой девушек и юношей по дзюдо, а также юношескими командами по вольной борьбе и греко-римской борьбе.

Савелию Пархомину 16 лет. Спортом он занимается 8 лет. Является воспитанником ДЮСШ № 4 города Орла. Савелий Пархомин — бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо и самбо, бронзовый призер Первенства России, победитель Первенства ЦФО, Чемпион области и города Орла.

17 июля губернатор Орловской области встретился со спортсменом и его тренером Максимом Белохвостовым. Вадим Потомский тепло поздравил Савелия Пархомина с победой и пожелал ему дальнейших спортивных успехов.

Источник: Пресс-служба губернатора