21 мая 2018 в 17:33 1654 0
Политика

Орловский депутат Юлия Мальфанова поучаствовала в заседании Молодёжного парламента при Государственной Думе

С 16 по 18 мая в Москве прошло очередное заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе.

Орловскую область представляла заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Орловского областного Совета Юлия Мальфанова.

В рамках мероприятия прошли круглые столы и совместное заседание Молодёжного парламента при Госдуме и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Заседание было посвящено вопросам реализации положений Послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года в части повышения доступности жилья для граждан Российской Федерации.

Зампредседателя Госдумы Пётр Толстой отметил: «Обсуждение всех вопросов, волнующих молодёжь, молодые семьи необходимо проводить с участием самой молодёжи, привлекая её к выработке решений, в том числе на высшем законодательном уровне. Именно поэтому инициативы Молодёжного парламента, Палаты молодых законодателей для обеих палат парламента важны, ценны, и мы всегда с интересом относимся к вашей работе. Большая её часть находит практическое применение в тех законах, которые мы принимаем».

Вице-спикер также напомнил, что правительство России к 1 октября должно подготовить документы по приоритетным национальным программам, в том числе по направлениям, связанным с демографией, образованием, поддержкой занятости и жильём.

В свою очередь, молодые парламентарии и законодатели выступили с предложениями в области господдержки семей с детьми, ипотечного кредитования и развития индивидуального жилищного строительства.

Депутат Орловского областного Совета Юлия Мальфанова отметила, что к обсуждению также был предложен федеральный закон «О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации», который призван содействовать социальному становлению, интеллектуальному, нравственному и физическому развитию молодёжи, а также реализации потенциала молодого поколения в интересах многонационального народа Российской Федерации, её политического, социально-экономического и культурного развития.

Юлия Мальфанова, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Орловского областного Совета: «5 июня мы проведём заседание Совета молодых депутатов Орловской области совместно с региональным Молодёжным парламентом, на котором в числе главных вопросов также рассмотрим данный федеральный закон. По итогам обсуждения мы подготовим свои предложения, которые направим в Государственную Думу».

Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться