1 апреля 2010 в 11:13 968 0
Общество

Орловским льготникам вернули единый социальный проездной

31 марта Правительство Орловской области отменило ранее вынесенное Постановление об уменьшении категории граждан, имеющих право на единый социальный проездной билет, с 22-х до 3-х.

По поводу принятого вначале Постановления, которое должно было вступить в силу с 1 апреля, по Орлу прокатились акции протеста, начиная с минувших выходных. Утром 31 марта перед зданием областной администрации состоялся крупный санкционированный митинг. Губернатор области Александр Козлов встретился с инициативной группой митингующих. Результатом встречи стало обещание отменить своё постановление.

Итак, Постановлением Правительства Орловской области от 31 марта 2010 года № 91 отменено ранее принятое постановление № 76 «О внесении изменений в постановление Коллегии Орловской области от 30 марта 2007 года № 65 «О едином социальном проездном билете в Орловской области».

Постановлением Правительства области № 92 от 31 марта 2010 года Департаменту финансов области поручено в установленном порядке подготовить предложения о внесении изменений в бюджет Орловской области на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов в части увеличения в текущем году расходов на обеспечение качественного транспортного обслуживания населения области и равной доступности услуг общественного транспорта для льготной категории граждан.

31 марта Правительством области принято также постановление № 93 об организации в текущем году сезонных пассажирских перевозок к садово-дачным массивам. Департаменту строительства, транспорта и ЖКХ дано указание организовать на период с 1 мая по 31 октября дополнительные маршруты к садово-дачным массивам в Орловском, Ливенском и Мценском районах. Принято решение распространить действие единых социальных проездных билетов на все утвержденные дачные сезонные маршруты.

Пока в продажу не поступили новые билеты, льготники смогут ездить по мартовским проездным.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться