12 декабря 2017 в 13:17 1484 0
Политика

Орловские законодатели озаботились финансовым обеспечением органов МСУ

Региональный парламент готовит пакет изменений в закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Орловской области в сфере опеки и попечительства».

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Валерий Савин, председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту Орловского областного Совета народных депутатов:«К нынешним 27-и полномочиям, которые исполняют органы власти муниципальных образований, добавляются ещё семь без единой копейки. При этом методика расчёта выделяемых органам МСУ средств остаётся десятилетней давности».

Депутаты сошлись во мнении, что пора менять практику исполнения полномочий без материальных и кадровых ресурсов.

Валерий Савин высказал предложение в будущем году пересмотреть областные законы, в которых возлагаются государственные полномочия на уровень местного самоуправления без финансового обеспечения. В частности, пришли к решению законодатели, необходимо пересмотреть методику расчёта нормативов для определения общего объёма субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области из областного бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий Орловской области в сфере опеки и попечительства, с учётом количества передаваемых полномочий.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться