25 декабря 2018 в 09:27 2901 0
Спорт

Орловские штангисты привезли награды из Липецка

21-23 декабря в Липецке прошёл ежегодный Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Савченко.

Традиционные соревнования проводятся в регионе в восьмой раз и собирают спортсменов со всей страны. В состязаниях приняли участие мастера спорта России, победители и призёры первенств и чемпионатов ЦФО и России, а также всероссийских соревнований.

Честь Орловщины защищали воспитанники мастера спорта СССР Николая Шушпанова и смогли завоевать 1 золотую и 3 серебряных медали турнира.

В весовой категории 58 кг Мария Ивашкова поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив только чемпионке Европы, мастеру спорта международного класса из Воронежа Светлане Ершовой.

В весовой категории 69 кг вне конкуренции была орловчанка Анастасия Замуруева, набрав 145 кг по сумме двух упражнений.

Самый молодой участник орловской команды, 17-летний Дмитрий Маркин занял 6-е место среди пятнадцати спортсменов в своей весовой категории.

Среди мужчин в весе 85 кг серебряную медаль турнира завоевал Алексей Гостенков, уступив пальму первенства мастеру спорта из г. Данкова.

В весовой категории 94 кг орловский тяжеловес Дмитрий Акименко с суммой 285 кг занял второе место, пропустив вперёд только мастера спорта из г. Воронежа.