20 февраля 2019 в 15:42 1931 0
Общество

Орловские полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске, и нашли при нём наркотики

У подозреваемого в совершении наркопреступления на территории другого региона оперативники обнаружили четыре свёртка с синтетическим наркотиком.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Жителя Северо-Западного федерального округа задержали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Во время личного досмотра у гражданина 1980 года рождения полицейские обнаружили и изъяли четыре свёртка из фольги с веществом, предположительно наркотическим, которое гражданин извлек из тайника, расположенного на улице Елецкой.

Исследование, проведенное в ЭКЦ регионального УМВД показало, что изъятое – синтетический наркотик общей массой около одного грамма.

Выяснив личность задержанного, полицейские установили, что мужчина в январе этого года был объявлен в федеральный розыск архангельскими полицейскими как фигурант дела о незаконном обороте наркотиков. Об установлении его местонахождения орловские оперативники сообщили иногородним коллегам.

В отношении гражданина отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться