18 февраля 2019 в 12:39 1647 0
Общество

Орловские полицейские готовятся нести круглосуточное дежурство 23 февраля и 8 марта

Во время празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня обеспечивать безопасность жителей и гостей Орла будут сотрудники полиции, администрации города, подведомственных предприятий, организаций и учреждений.

Фото: Пресс-служба мэрии

Ко Дню защитника Отечества на территории Орла запланировано проведение 29 мероприятий, из них 8 носят массовый характер.

По информации Дениса Павлива, начальника отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Орлу, в преддверии подготовки к мероприятиям отделами участковых уполномоченных полиции совместно с уголовным розыском реализуются оперативно-профилактические мероприятия по отработке жилого сектора, дополнительно проверяются нежилые помещения, чердаки, подвалы, рынки и другие места, с целью получения информации о возможной подготовке экстремистских и других противоправных действий,выявления лиц, склонных к совершению преступлений, состоящих на профилактическом учете в ОВД.

Проводится профилактическая работа по недопущению противоправных действий в отношении памятников культурного и исторического наследия, мемориальных комплексов, культовых сооружений, стел и надгробий.

Сергей Бахтин, начальник УМВД России по городу Орлу, подчеркнул, что 22, 23 февраля и 8 марта маршруты движения нарядов полиции будут максимально приближены к этим участкам, а также к местам массового скопления людей.

Также 23 февраля и 8 марта будет введено круглосуточное дежурство руководящего и личного состава УМВД по Орлу.

В случае возникновения сбоя систем жизнеобеспечения, террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуации горожанам предлагают обращаться по телефонам: 43-22-12, 43-37-35, 76-40-93.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться