13 сентября 2019 в 16:33 4086 0
Общество

Орловские пенсионеры сели за парты

11 сентября старт в обучении компьютерной грамотности вновь был дан в Орловском региональном центре интернет-образования Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Фото: Отделение ПФР по Орловской области

Эта учебная площадка выпустила уже 1340 пожилых студентов. Как и прежде, организаторами бесплатных курсов компьютерной грамотности для граждан «золотого возраста» являются Орловское региональное отделение Союза пенсионеров России, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области и департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

В регионе образовательные услуги по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста по программе «Основы компьютерной грамотности» оказывают 42 учебных заведения, имеющие лицензию на дополнительное образование детей и взрослых. Занятия проводятся по 24-часовой программе.

Учебные площадки открыты практически во всех городах, районах области.

– Компьютерные курсы сейчас очень необходимы, – говорит 82-летний Владимир Иванович Калинкин, бывший руководитель орловского участка треста «Центромонтажавтоматика» – слушатель курсов. – Без компьютера и интернета сегодня сложно обходиться. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Я не хочу отставать!

Пенсионеры, начавшие изучать информационные технологии, в течение нескольких недель будут осваивать текстовые редакторы и работу в Интернете, учиться пользоваться сайтами различных учреждений и общаться в соцсетях.

Записаться на бесплатные курсы пенсионеры, инвалиды и граждане предпенсионного возраста в г. Орле могут по телефонам: 72-92-33, 72-92-77, 47-16-22. Граждане, проживающие в районах области могут обратиться в Управления Пенсионного фонда РФ (межрайонные) и клиентские службы, а также в органы социальной защиты населения по месту жительства.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться