28 февраля 2018 в 17:06 2191 0
Экономика

Орловские парламентарии утвердили «жёсткие» условия реструктуризации долга по бюджетному кредиту

Благодаря принятым законопроектам правительство Орловской области до конца марта сможет представить в министерство финансов два дополнительных соглашения к соглашениям о предоставлении бюджетного кредита, взятого двумя суммами.

В конце декабря 2017 года между минфином и региональным правительством было заключено два соглашения о предоставлении бюджету Орловской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Орловской области - в размере 2 513 971 000 рублей и 1 615 571 000 рублей.

Законодательством предусмотрено, что реструктуризация задолженности по бюджетным кредитам оформляется дополнительными соглашениями, заключение которых утверждается законом (законами) субъекта Российской Федерации (за исключением закона о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период).

Именно заключение подобных дополнительных соглашений и утверждали сегодня орловские народные избранники.

Депутаты поинтересовались у финансового блока, есть ли понимание, как соглашения по реструктуризации долга перед федеральным бюджетом будут исполняться, особенно с учётом высокого объёма госдолга. Например, в этом году Орловская область по графику реструктуризации долга должна вернуть в федеральный центр 206 млн рублей.

Руководитель департамента финансов Елена Сапожникова признала, что «условия соглашения очень жёсткие, однако правительство будет стремиться к их соблюдению». Она отметила сложившуюся существенную экономию по ставкам коммерческих кредитов – 367 млн рублей и открывшуюся возможность дешёвых бюджетных кредитов, что позволит сэкономить в расходах на обслуживании госдолга.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться