26 ноября 2018 в 14:50 3170 0
Спорт

Орловские мальчишки поборются за футбольную площадку возле дома

25 ноября в спорткомплексе Орловского спортивного техникума (бывший «ОРЛЭКС») прошёл региональный этап всероссийского проекта «Уличный красава».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Организаторами мероприятия в нашем регионе являются Управление физической культуры и спорта администрации Орловской области, орловское отделение «Молодёжки ОНФ» и студенческий спортивный клуб ОГУ имени И.С. Тургенева.

В состязаниях приняли участие сборные школьников, разделённые на две возрастные группы: 14-15 лет и 16-17 лет. По правилам проекта к турниру не допускаются воспитанники любых футбольных школ. Всероссийская футбольная акция проводится с целью мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола.

В Орле на региональном этапе были представлены команды из 12-ти муниципальных образований Орловской области. По итогам соревнований в младшей группе (14-15 лет) победителем стала команда «Змиёвка» из Свердловского района. В решающем матче в борьбе за первое место она со счётом 7:3 одолела «Мценск» из Мценского района. В старшей возрастной группе (16-17 лет) лет лучшими стали амчане. В финале «Мценск» уверенно переиграл команду из Ливенского района.

«Змиёвка» и «Мценск» будут представлять Орловскую область на межрегиональном этапе «Уличного красавы», который пройдёт 9 декабря в Курске.

Победители всероссийского проекта в каждой возрастной группе определятся в финале на стадионах «Спартак» (г. Москва) и «Фишт» (г. Сочи) в конце декабря 2018 года.

Главный приз проекта «Уличный красава» – грант на постройку полностью оборудованной футбольной площадки во дворе команды-победителя.

 




Елена Ермакова,
фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться