14 августа 2018 в 15:50 2098 0

Орловские каратисты вошли в сборную России

Орловские каратисты Глеб Рябов и Арсен Меграбян вошли в состав сборной России по каратэ.

Впереди у спортсменов три этапа учебно-тренировочных сборов и два международных старта. По их результатам будет окончательно сформирована сборная страны для участия в Чемпионате Мира, который пройдёт в ноябре в Мадриде (Испания).

11-12 августа в Орле прошёл Финал Кубка России по каратэ. На турнир прибыло свыше 230 спортсменов из 34 регионов страны. Орловскую область представляла команда из 8 человек.

В субботу, 11 августа, были определены победители в индивидуальном ката, мужских категориях до 67 и до 75 кг, а также в женских категориях до 50, до 55 и до 61 кг.

Результативные выступления в мужском кумитэ до 75 кг показал воспитанник школы «Орел-Карат» Глеб Рябов. В результате напряжённых поединков орловец завоевал золото, тем самым принеся региону победу и возможность представлять Орловскую область на Чемпионате Мира. Тренер —директор школы «Орел-Карат», зампред облсовета Олег Кошелев.

В воскресенье, 12 августа, на татами вышли «тройки» ката, женщины до 68 и свыше 68 кг, а также мужчины до 60, до 84 и свыше 84 кг. В мужском купитэ до 84 кг 2 место завоевал Арсен Меграбян.

Олег Кошелев, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму, директор школы «Орёл-Карат»:

«К сожалению, три ведущих спортсмена школы „Орёл-Карат“: Сергей Калинин, Осман и Асиман Мамедовы из-за травм не смогли выступать на этом турнире. При этом мы завоевали золото и серебро, наши ребята показали очень хорошие результаты. Все гости отметили организацию на высоком уровне. Со своей стороны также хочу добавить, что это была лучшая организация соревнований с нашей стороны за всю историю».

Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов