31 мая 2018 в 10:19 1248 0
Культура

Орловские городские библиотеки объявили акцию «Летнее ПРОчтение»

В Международный день защиты детей, 1 июня, Централизованная библиотечная система города Орла организует акцию «Летнее ПРОчтение». Это старт книжному путешествию во время летних каникул.

Библиотекари подготовили увлекательную программу с играми, встречами, громкими чтениями, как внутри библиотеки, так и на открытых площадках города.

На улице Ленина в 10.30 начнётся литературный поэтический марафон «Разукрасим мир стихами», организованный Центральной детской библиотекой им. И.А. Крылова. Здесь же откроется летняя школа танцев «Танцуют все!» от танцевально-спортивного клуба «Платинум» под руководством Михаила Гавдис. С участием подполковника внутренней службы, зам. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу Вадима Илюшечкина пройдет информационная пятиминутка «Мир прекрасный по дороге безопасной». Будет работать воздушная БиблиоПочта «Ищу читающего друга», игровые площадки и библио-мастерская. Во время эскимо-пати дети получат мороженое из рук Деда Мороза.

Библиотечный десант будет работать и в городских парках. Детская библиотека им. А.П. Гайдара с 12.00 до 14.00 приглашает в Городской парк культуры и отдыха на развлекательно-познавательную игровую программу «Лето, книга, я - друзья!» В Детском парке свою конкурсную программу предложат ЦДБ им. И.А. Крылова и библиотека им. А.А. Фета.

На площади у ДК Железнодорожников Библиотечно-информационный центр  в 18.30 организует «Золотую скамейку летних чтений» с эстафетами, конкурсами и викторинами.

На площади Юности (остановка завода им. Медведева) в 12.00 библиотека им. Н.М. Рубцова проведет конкурсы, громкие чтения и мастер-класс по изготовлению оригинальных закладок.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться