9 октября 2018 в 13:50 1332 0
Компании

Орловские энергетики объявили старт акции «Ток на замок!»

В ходе акции сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» привлекают внимание широкой общественности к случаям электротравматизма, возникающим из-за неграмотного поведения вблизи энергообъектов

В ходе акции члены Молодёжного совета Орелэнерго разместили на дверях энергообъектов специальные информационные стикеры, призывающие граждан не оставаться равнодушными и в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка, сделать звонок в энергокомпанию. Особое внимание энергетики уделили энергообъектам, расположенным на территориях скопления детей и молодежи: пришкольным и придомовым территориям. Так, на территории жилогорайона «Новая Ботаника» появились агитационные стикеры с номером круглосуточной прямой линии МРСК Центра.

Очевидно, что разрушительные действия вандалов предусмотреть и предотвратить сложнее, чем предупредить возможную травму ребенка, не дав ему проникнуть на территорию энергообъекта. Однако, во время агитационных мероприятий специалисты энергокомпании часто сталкиваются с тем, что жители не знают, куда позвонить, если дверь трансформаторной подстанции во дворе дома открыта, или же сломан замок на ограждении энергообъекта.

Акция «Ток на замок!» призвана ускорить решение вопроса о замене неисправного запирающего устройства, чтобы предотвратить возможную электротравму или даже трагедию. Помните: один звонок может спасти несколько жизней.

Программа профилактики электротравматизма ежегодно реализуется на территории всех населенных пунктов, входящих в зону эксплуатационной ответственности Орелэнерго. Она предполагает мероприятия как информационного, так и технического характера. Так, энергетики проводят уроки по электробезопасности в школах, а также читают лекции для педагогов ОБЖ, размещают социальные ролики в СМИ и на радио.


Источник: ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться