21 июля 2017 в 16:43 1427 0
Общество

Орловские депутаты на июльской лагерной смене

На днях состоялся депутатский рейд для ознакомления с условиями детского отдыха.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

В места отдыха детей совершили заместитель председателя профильного комитета Ирина Гоцакова и заместитель начальника управления профессионального образования и воспитательной работы департамента образования области Екатерина Морозова.

В программу посещения вошли лагеря в Ливенском, Болховском, Дмитровском, Кромском районов. Депутат Ирина Георгиевна обратила внимание и на условия проживания детей, и на обеспечение их безопасности, питание, досуг, на возможность дополнительного образования.

Ирина Гоцакова – заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского облсовета: «В целом обстановка в детских оздоровительных лагерях достаточно благоприятная: питание, программа, обеспечение безопасности детей – всё это находится на хорошем уровне. Педагогический состав в лагерях, которые мы посетили, – это специалисты, имеющие навык работы с детьми в системе загородных оздоровительных учреждений, увлечённые своей работой, инициативные и коммуникабельные. Для детей разработаны насыщенные программы. Главный показатель качественного полноценного отдыха – это счастливая детская улыбка. Однако вызывает беспокойство низкая заполняемость некоторых лагерей. Например, «Сосновый бор», «Ёлочка», «Солнечный» готовы принять большее количество детей».

Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться