16 августа 2018 в 13:19 1441 0
Экономика

Орловские бизнесмены, вовремя не установившие онлайн-кассы, рискуют получить штраф

С 1 июля 2018 года применять онлайн-кассы стали представители орловского бизнеса, которые раньше имели право не пользоваться ККТ.

На новый порядок перешли юридические лица и индивидуальные предприниматели  сферы розничной торговли и общепита, имеющие наёмных  работников.

Обзавелись кассами также ИП с наемными работниками и организации, занятые реализацией товаров через торговые автоматы. 

Представители бизнеса, которые должны были с 1 июля текущего года применять онлайн-ККТ, но так её и не установили, рискуют попасть под административную ответственность.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, неприменение кассы грозит административным штрафом не менее 10 тысяч рублей для должностных лиц и не менее 30 тысяч рублей для юридических лиц.

Если налогоплательщик, после того как налоговая инспекция выявила нарушение впервые, продолжает работать без кассы, и сумма выручки достигнет миллиона рублей, следует более жёсткое наказание. Для должностных лиц – дисквалификация на срок от одного года до двух лет, для ИП и ЮЛ – приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Административная ответственность также предусмотрена для случаев, когда онлайн-касса применяется с нарушениями либо покупателю не выдаётся чек.

Переход на онлайн кассы начался летом прошлого года, а сегодня в нашем регионе уже зарегистрировано более 13 тысяч касс нового образца.


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться