6 марта 2017 в 10:55 1391 0
Общество

Орловская ТПП заявила, что система введения регионального оператора находится в стадии разработки

2 марта в конгресс-холле ТРК «ГРИНН» прошёл круглый стол, посвящённый проблеме обращения с отходами производства и потребления. Его организовали представители Орловской торгово-промышленной палаты.

Но, увы, без эксцессов не обошлось. Ранее анонсированный открытым для прессы круглый стол оказался «закрытым», и непосредственно сам процесс обсуждения проблемы ТПП и встреча с предпринимателями проходили без присутствия прессы. Журналистам пояснили: мол, при вашем присутствии боимся, что предприниматели не будут столь открытыми для создания конструктивного диалога. Журналистов впустили в Пришвинский зал только после того, как бизнесмены покинули круглый стол. Президент торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева вместе с председателем экологического комитета ТПП Ларионовой Ольгой Владимировной, оставшись наедине с прессой, рассказали о том, смогли ли договориться предприниматели. Президент Палаты поспешила извиниться за случившийся «казус» с прессой и пообещала, что такого больше не повторится.

К основной теме обсуждения, а именно, вопросу создания системы регионального оператора по обращению с отходами производства и потребления, Ковалева С.А. перешла не сразу. Для начала она рассказала о своих планах: за первое полугодие ТПП должно провести около 59 деловых мероприятий, а в июне этого года провести форум «ЖКХ и экология».

Затем слово взяла Ольга Ларионова и перешла к теме дня. По её словам, Орловский регион находится в довольно плачевном состоянии. Система введения регионального оператора очень важна т.к. способствует созданию цивилизованного рынка, но вопросов больше, чем ответов. Именно поэтому был собран круглый стол. ТПП совместно с руководителями предприятий должны найти точки соприкосновения, взаимовыгодные условия как для предприятий, так и для плательщика.

«Говорить об этом на публику сейчас бессмысленно. Это то же самое, если бы человеку делали пластическую операцию, а людям показывали не конечный результат, а стадии операции и спрашивали бы: «Ну как вам, нравится?» Если мы сейчас введём непродуманную систему регионального оператора, то не будет развития, мы, скорее всего, откатимся назад. Наша задача – проработать взаимодействие бизнеса, власти и общества», – отметила Ольга Ларионова.

Максим Гусаров


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться