12 января 2018 в 16:50 2980 0
Общество

Орловская природоохранная прокуратура взяла сторону ОНФ в вопросе очистки Быстрой Сосны от производственных стоков

Орловская природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованиями о возложении на предприятие в Ливенском районе обязанностей получить решение на право пользования водным объектом и проложить трубопровод.

В 2017 году активисты ОНФ после обращения жителей посёлка Сахзаводской выехали на место сброса производственных отходов в реку Быстрая Сосна. Было выявлено, что непосредственно от территории предприятия до реки неочищенные отходы стекают прямо в русло. После выезда активисты ОНФ подготовили обращения в прокуратуру и Росприроднадзор Орловской области с просьбой провести проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды при обращении с отходами производства сахара на заводе в Ливенском районе.

В настоящий моментуправлением Росприроднадзора по Орловской области возбуждены административные дела за нарушение требований к охране водных объектов по статьям 7.6, 8.1, части 4 статьи 8.13 КоАП РФ.

«Администрации Ливенского района необходимо взять на контроль данную ситуацию до полного её разрешения. Местные жители не должны страдать от постоянно парящей воды, которая протекает по открытой местности рядом с их домами», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться