16 февраля 2018 в 16:45 2973 0
Экономика

Орловская область рассчитывает на 2,564 млрд рублей субсидий из федерального бюджета

Сумму поддержки по 28 соглашениям, подписанным органами исполнительной государственной власти региона с федеральными министерствами и ведомствами, раскрывает Портал Орловской области.

В областном бюджете предусмотрено софинансирование в размере 716 млн рублей.

Наибольший размер субсидий в 2018 году будет привлечен по линии Департамента сельского хозяйства – около 1,5 млрд рублей.

Средства будут направлены на оказание несвязной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в растениеводстве, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на стимулирование инвестиционного кредитования в АПК, улучшение жилищных условий сельских граждан, создание объектов инфраструктуры на селе.

713 млн рублей привлекается департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Заключено 5 соглашений на обеспечение жильем молодых семей, детей-сирот, формирование современной городской среды, строительство сельских автодорог.

Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства подписал соглашения на 188 млн рублей – на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, и компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт.

24,5 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на развитие сферы культуры региона, в частности, укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.

Также достигнута договоренность о  предоставлении Орловщине  81,7 млн рублей в целях организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи, исполнения других полномочий в отрасли здравоохранения.

34,5 млн рублей запланировано  на обеспечение условий для получения образования детьми-инвалидами, для занятий физической культурой и спортом в сельских школах.

Кроме того, по одному соглашению оформили департамент экономического развития и инвестиционной деятельности (33,4 млн рублей), Управление труда и занятости Орловской области (1,03 млн рублей), департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области (1,8 млн рублей), управление информационных технологий Орловской области (8 млн рублей).


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться