14 мая 2018 в 16:21 1342 0
Экономика

Орловская область прорабатывает детали сотрудничества с медико-технологическим центром Новосибирска

Делегация Орловской области во время заседания координационного Совета по промышленности под председательством Дениса Мантурова договорилась о взаимодействии с «Медицинским технопарком» Новосибирска.

Как доложил врио губернатора Андрею Клычкову руководитель департамента промышленности и торговли области Геннадий Парахин, темой заседания координационного Совета стало совершенствование мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности. В его работе приняли участие представители Минпромторга России, региональных органов власти, курирующих работу промышленности, а также директор Фонда развития промышленности  Роман Петруца.

Глава Минпромтора России отметил, что за последние годы  была инициирована разработка лекарств по всем основным сегментам рынка, открыты более 30 новых фармзаводов, сформированы фармацевтические кластеры, созданы необходимые условия для локализации иностранными компаниями производства лекарственных средств в России.

Андрей Клычков акцентировал внимание на необходимости изучения положительного опыта других регионов в отрасли инноваций в фармацевтической и медицинской промышленности, грамотного использования его на Орловщине.

По итогам совещания Андрей Клычков дал ряд поручений. В частности, речь шла о  необходимости оказать содействие Фонду развития промышленности Орловской области в организации подписания соглашения о взаимодействии с Фондом развития промышленности РФ, а также детальной проработки вопроса организации сотрудничества департамента здравоохранения Орловской области с Новосибирским инновационным медико-технологическим центром «Медицинский технопарк».


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться