6 марта 2018 в 14:33 3907 0
Медицина

Орловская область получит 56,7 млн рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник

Информация об этом опубликована на официальном Портале Орловской области.

Согласно распоряжению правительства РФ от 3 марта 2018 года №368-р, из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 10 млрд рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями.

В том числе 9,6 млрд рублей предусмотрено Минздраву России на предоставление субсидий субъектам Федерации для софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций. 350,4 млн рублей выделят Федеральному медико-биологическому агентству на развитие материально-технической базы подведомственных детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

В соответствии с поручением президента России предусматривается разработка ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций». На реализацию этой программы в 2018–2020 годах планируется выделить из резервного фонда правительства России бюджетные ассигнования в размере 30 млрд рублей (по 10 млрд рублей ежегодно).


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться