19 декабря 2022 в 15:02 5003 0
Культура

Орловская команда «Ровеньки» заняла второе место в финале Высшей лиги КВН

Финал Высшей лиги КВН – 2022 состоялся 17 декабря в зале Центрального академического театра Российской Армии.

Фото: https://vk.com/kvn_rovenki

Ведущим главной игры сезона стал Валдис Пельш. В жюри вошли: Константин Эрнст, Сергей Жилин, Сергей Шнуров, Татьяна Навка, Алла Михеева, Дмитрий Колчин.

За чемпионство боролись пять команд: «Ровеньки» (г. Орёл), «Имени меня» (г. Королёв), Сборная МАИ (г. Москва), «Доктор Хаусс» (г. Могилёв, Республика Беларусь), «Поэтессы» (г. Санкт-Петербург).

По итогам игры серебряные медали получили команды «Ровеньки» и «Поэтессы». Чемпионами Высшей лиги КВН стали «Имени меня» и «Доктор Хаусс».

В официальной группе команды «Ровеньки» ОГУ им. Тургенева опубликован пост по итогам игры:

«За 6 лет команда пережила свои взлеты и падения. Но несмотря ни на что, мы только росли и усовершенствовались. В нашей команде, гораздо больше людей: руководители, авторы, администраторы, которые каждый приносит свой вклад в команду и это наша общая победа над собой. Мы чуток больше, чем команда, мы семья Именно этим составом простые ребята попали в вышку и В ПЕРВЫЙ РАЗ попали в финал».

КВНщики подчеркнули, что самая главная награда для них – это народная любовь. Первый канал покажет игру в новогодние праздники.

Команда КВН «Ровеньки» была образована в 2015 году в городе Ровеньки (Луганская область). С 2022 года команда представляет Орёл, ОГУ им. Тургенева. «Ровеньки» были финалистами Премьер-лиги КВН 2020 года. В прошлом году команда стала обладателем ГРАН-ПРИ Кубка главы г. Сочи Центральной Краснодарской лиги КВН (г. Сочи) и Чемпионом Центральной Юго-Западной Лиги.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться