26 июля 2017 в 12:38 1005 0
Общество

Орловщину пересечёт маршрут автопробега дружбы Берлин - Москва 2017

23 июля автопробег стартовал у Бранденбургских ворот в Берлине. Акция продлится три недели, по 13 августа, охватит 45 городов по семи маршрутам общей протяженностью около 40 500 км.

В субботу, 29 июля, около 140 участников автопробега, движущихся по двум маршрутам «Крым» и «Кавказ», прибудут в Орловскую область из Брянска.

Встреча гостей ожидается в 11.00 на въезде область, после чего в 13.00 запланированы мероприятия на территории Кривцовского мемориального комплекса: митинг, посвященный памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., возложение цветов к Вечному огню и ознакомление с работой Межрегионального поискового объединения «Костёр». Вечером того же дня гостей ожидает экскурсия по памятным местам города Орла. В 20.00 на территории Городского парка культуры и отдыха состоится праздничный концерт и встреча участников автопробега с жителями нашего города.

30 июля в 10.00 участники автопробега отправятся в город Курск.

В этом году в автопробеге принимает участие 341 человек из 16 стран. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. Один из рисунков они хотят передать президенту России Владимиру Путину.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться