14 ноября 2018 в 16:23 2265 1
Спорт

Орловец совершил ноябрьское велопутешествие длиной в 1400 километров

Орловец проехал около 1400 километров (примерно по 150-170 км в день), маршрут проходил через Орёл, Курск, Старый Оскол, Тулу, Московскую и Рязанскую области. На всё у него ушло 10 дней.

«Само путешествие было задумано для того, чтобы посмотреть вживую места боевой славы Великой Отечественной войны и пообщаться с местными жителя, услышать историю из первых уст, так сказать», – пояснил InfoOrel.ru Роман Королев.

Это был первый столь длительный за два года активной езды на двухколёсном выезд – с ночёвками, в прохладное время года – для Романа, и он поставил себе задачу проехать весь маршрут, даже если захочется повернуть назад. Словом, решил испытать себя на выносливость.

«Считаю, что велосипед – это самый удобный вид транспорта в городе и абсолютно каждый город приемлем для перемещения на нём, при соблюдении правил дорожного движения, конечно. Велосипед дарит очень много радости и здоровья», – о своих предпочтениях рассказал Роман.

На велопутешествие Романа как раз пришлись туманные дни – серая мгла застала путешественника на трассе «М4». Ничего, справился, главное, бдительность и аккуратность на шоссе, а также побольше «светоотражаек» на экипировке.

Поездка оставила у Романа Королева много приятных впечатлений от природы разных областей и общения с местными людьми, получилось своего рода духовное обогащение. Теперь наш герой захотел совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Говорит, осталось найти спонсора, а настроение уже есть.

фото Романа Королева


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Старый
    >> Теперь наш герой захотел совершить кругосветное путешествие на велосипеде.
    >> Говорит, осталось найти спонсора, а настроение уже есть.

    Федор Конюхов.

    P.S. Дурачок.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться