17 января 2019 в 15:23 2889 0
Общество

Орловец попросил водителей городского транспорта объявлять остановки

Своё предложение гражданин высказал главе администарции г. Орла Александру Муромскому на личном приёме.

Фото: Пресс-служба мэрии

На это сити-менеджер ответил так: с 1 сентября 2019 года будут заключаться новые контракты на транспортное обслуживание населения. К этому сроку управлению городского хозяйства и транспорта поручено рассмотреть вариант включения требования о наличии громкоговорящей связи на борту автобуса в условия контракта.

Один из заявителей попросил перенести остановку «больница Боткина» на прежнее место. Как отметил Дмитрий Паничкин, заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи, совместно с сотрудниками ГИБДД с выездом на место было определено, что перенос на прежнее место возможен: там имеется заездной карман и остановочный павильон. В ближайшее время планируется перенести дорожные знаки, разрешающие водителям автобусов парковку.

В ответ на замечание относительно недостатков транспортного обслуживания микрорайона «Зареченский». Дмитрий Паничкин пояснил, что до конца месяца на маршрутах №9 и №20 добавится по 2 единицы техники.

Житель дома на ул. Авиационный ожидает установки светофора с кнопкой вызова в районе дома №2 и демонтажа искусственной неровности на том же участке дороги, поскольку проезжающие ночью большегрузы создают шум. Работы, оказывается, должны были провести ещё в прошлом году, но это не нашлось денег. Начальнику отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта Роману Чижикову поручили решить вопрос в этом году.

Жительницы ул. Комсомольской обратились к Александру Муромскому с просьбой ускорить процесс снова недостроенного здания напротив бывшего магазина «Чайка». Но здание находится в частной собственности, администрация города Орла не в праве самовольно его сносить. Через суд удалось добиться запрета на строительство второго этажа. Единственный способ убрать долгострой – выкупить постройку и землю под ним в муниципальную собственность, однако в бюджете Орла средств на эти цели не предусмотрено.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться