10 октября 2016 в 16:01 1159 0
Культура

Орловец Дмитрий Яковлев оказался в десятке лучших финалистов «Центра» чемпионата по чтению вслух

8 октября в Ясной Поляне встретились победители городских турниров всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

В яснополянском ДК состоялся финал конференции «Центр» для победителей отборочных туров чемпионата из 13 городов: Тулы, Курска, Орла, Тольятти, Самары, Электростали, Дзержинска, Новокуйбышевска, Нижнего Новгорода, Рязани, Брянска, Владимира, Смоленска и Тамбова.

Как рассказал InfoOrel.ru орловец Дмитрий Яковлев, чемпионат, как и в прошлом году, прошёл превосходно. В этот раз Дмитрий был одним из самых молодых участников. Конкуренцию он составил «читчикам» непосредственно творческих профессий, среди которых: телеведущий, режиссёр театра и кино, актёр, учащиеся творческих вузов и т.д. Участники чемпионата читали произведения Л.Н. Толстого, современную прозу и поэзию. Жюри оценивало технику чтения и артистизм тех, кто выходил к микрофону. По итогом трёх раундов Дима вошёл в десятку лучших. В качестве поощрительного подарка он получил эмоции от самого чемпионата и красот осенней Ясной Поляны.

В прошедшем финале встретились 3 чемпиона своих городов, которые побеждали 2 года подряд. Одна из них  Валерия Солнцева из Нижнего Новгорода, признанная победителем ЦФО чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в этом году. Она увезла домой приз в виде 40 книг – тех, что зачитывала сама вместе с соперниками, и путёвку в суперфинал.

Финал «Открой рота» по традиции пройдёт в рамках выставки-ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве в ноябре.

www.infoorel.ru,

источник фото: http://www.biblioring.ru/


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться