7 июня 2023 в 16:04 1606 0

Орловцы уверенно двигаются вверх в чемпионате НСФЛ

В Ессентуках состоялся очередной мини-турнир в рамках Национальной студенческой футбольной лиги.

Напомним, орловские футболисты выступают в высшем дивизионе в группе «А» и ведут борьбу с 12-ю студенческими дружинами. Во втором туре НСФЛ «ОрёлГУ» в одну калитку вынес очередных соперников.

Первыми под орловский каток попали студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института. Владикавказцы пропустили в свои ворота 5 мячей, при этом сами отличиться не смогли. Настоящую голевую феерию орловцы выдали в матче против ФК «Держава» из Тамбова. Зрители увидели 8 забитых мячей, встреча закончилась со счётом 7:1 в пользу студентов из Орла.

Борьбу за промежуточное лидерство в туре орловцы оспаривали с командой из Саратова, которая также как и «ОрёлГУ» выиграла оба своих матча. Интрига в поединке продержалась лишь один тайм, в котором студенты опорного вуза размочили счёт, а СГУ имел отличный шанс забить гол «в раздевалку» на излёте первой половины игры. Однако в компенсированное к первому тайму время за фол против орловца, выходившего один на один с вратарём, был удалён игрок саратовской команды. После перерыва «ОрёлГУ» усилил натиск и смог трижды забить, причём все мячи в ворота голкипера СГУ залетали с длинной дистанции. Итог игры: 4:0 в пользу орловцев.

Таким образом ФК «ОрёлГУ» остался единоличным лидером и единственной командой в группе, идущей в чемпионате без потерь.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)