16 ноября 2018 в 13:50 2164 0
Общество

Орловцы трижды обращались в Роспотребнадзор с сомнениями в качестве питания в детских коллективах

С начала учебного года Управление Роспотребнадзора по Орловской области провело 69 мероприятий по надзору в отношении организаторов питания, заключивших договоры с образовательными организациями.

Фото: InfoOrel.ru

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий исследовано 210 проб готовых блюд и пищевых продуктов на микробиологические исследования, 367 проб на санитарно-химические и физико-химические показатели.

Удельный вес проб пищевых продуктов, не отвечающих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям составил  4,7%, по показателям идентификации – 2,9%.

Основными нарушениями в организации  питания, выявляемыми в ходе проверок, являются: нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках, нарушения требований к правилам мытья столовой посуды, проведению текущих уборок, использованию разделочного инвентаря, ведению документации.

За период 2018-2019 учебного года специалистами Управления Роспотребнадзора по Орловской области за нарушения санитарного законодательства при организации питания детей в детских организованных коллективах, поставке продуктов питания составлено 69 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6,4, 6.6, 6.7 ч.1, 19.5 ч.1 КоАП РФ об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 122,1  тыс. рублей.

С начала учебного года в Управление Роспотребнадзора по Орловской области поступило 3 обращения граждан по вопросу организации питания в детских коллективах.

Контроль за обеспечением качества и безопасности питания в детских организованных коллективах продолжается.


Источник: Роспотребнадзор по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться