29 января 2019 в 17:35 3665 0
Общество

Орловцы попросили Николая Земцова помочь сохранить безлимитный проезд для льготников

В Орловскую региональную общественную приёмную председателя «Единой России» Д.А. Медведева обратились граждане, узнавшие об увеличении стоимости единого социального проездного билета с фиксированным количеством поездок.

Так, пенсионеры, обратившиеся к депутату Госдумы Николаю Земцову, утверждают, что лимит в 60 поездок, который зафиксирован в этом постановлении, не соответствует реальным ежедневным потребностям жителей. Транспортная инфраструктура города устроена таким образом, что людям приходиться делать пересадки для того, чтобы доехать до нужной остановки. А значит, предлагаемый лимит в значительной степени увеличит транспортные расходы целого ряда социальных категорий граждан: ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, пенсионеров, многодетных семей, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и др.

Николай Земцов отметил, что подобные действия региональной власти вызывают серьёзную социальную напряжённость.

«Безусловно, каждое решение имеет своё обоснование. Однако необходимо понимать, что за этими решениями – ежедневная жизнь людей, особенно наиболее незащищённых слоев населения – пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, которым очень сложно изыскивать средства на дополнительные расходы. Уверен, что к принятию таких решений необходимо подходить более продуманно и взвешенно. Со своей стороны, мы направим обращение на имя губернатора Орловской области и в Орловский областной Совет народных депутатов с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию и серьезно подумать о возможном изменении данного решения», – заключил депутат.

Ранее обращение в облсовет насчёт сохранения безлимитного проезда льготных категорий граждан ушло также от редакции ИА «Инфо-Сити» (интернет-издания InfoOrel.ru), проблема поднималась и в ходе приёма граждан вице-спикером Орловского облсовета Михаилом Вдовиным в Общественной приёмной Д.А. Медведева.

Справочно

28 декабря 2018 года губернатор Орловской области, председатель правительства Андрей Клычков принял решение, в котором вносятся изменения в постановление от 18 октября 2010 года. Так, региональные власти поручили ввести с 1 февраля 2019 года на территории Орловской области единый социальный проездной билет стоимостью 450 рублей с фиксированным количеством поездок (60 поездок) сроком действия 33 календарных дня с момента пополнения на сумму, равную его стоимости, для осуществления проезда во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме легкового такси) и в автомобильном транспорте (кроме легкового такси) общего пользования по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении отдельными категориями граждан.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться