20 февраля 2024 в 11:34 1973 2
Спорт

Орловчанки завоевали серебряные медали АСБ

17-18 февраля в подмосковной Малаховке прошли решающие игры сезона в высшем дивизионе «Центр» Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд.

Фото: ЖБК ОрелГУ

В «Финал четырёх» попали: фарм-команда ЖБК «ОрелГУ», хозяйки паркета – баскетболистки Московской академии физической культуры, прошлогодние обладательницы титула чемпионок – команда Воронежской академии спорта и представительницы Балтийского федерального университета имени И. Канта из Калининграда.

В полуфинале орловчанки не без труда одолели ВГАС 66:38. Первая половина встречи прошла на равных, а после перерыва орловские баскетболистки продавили своих воронежских визави и вышли в финал.

В матче за трофей в целом при обоюдоострой и равной игре результативнее оказались баскетболистки МГАФК и победили со счётом 70:61.

Команда «ОрелГУ» стала обладательницей серебряных наград высшего дивизиона «Центр» АСБ сезона 2023/2024.

Бронзовые медали завоевала воронежская команда ВГАС.

Кроме того, две орловчанки получили личные призы по итогам финала. Полина Спиркова и Алина Мухаметшина были признаны лучшими форвардами турнира.

Следующие игры для орловской команды пройдут в родным стенах в рамках Студлиги РЖД. В гости в Орёл приедут: УрГЭУ-СИНХ (Екатеринбург), Купол-УдГУ-СШОР-3 (Ижевск) и ЧМ-Политех (Санкт-Петербург).


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться