22 октября 2018 в 12:46 1017 0
Общество

Орловцев пригласили на широкое обсуждение изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания города

Общественные слушания по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл» пройдут 23 октября в 16 часов в большом зале администрации города Орла.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Орловцы смогут принять участие в публичных слушаниях по проекту решения «О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 г. № 5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл».

Напомним, новая редакция Федерального закона №131-ФЗ «О местном самоуправлении» дает право органам местного самоуправления вменять определенному кругу лиц обязанность по уборке и содержанию прилегающей территории. На настоящий момент это является делом добровольным. После того как Орловский областной Совет народных депутатов принял новую редакцию регионального закона № 534-ОЗ «О местном самоуправлении в Орловской области», администрация города Орла предложила внести изменения в действующую редакцию Правил благоустройства.

На минувшей неделе обсуждение новых правил благоустройства городских территорий прошло на районных встречах. О сути изменений и реакции на них жителей Заводского района InfoOrel.ru уже рассказывал.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться