27 февраля 2006 в 00:00 1995 0
Общество

Орловцев и гостей города ждут массовые мероприятия, подготовленные к празднику Масленица

Народные масленичные гуляния «Ясна - Красна, идет Весна» развернутся в городском парке культуры и отдыха и в детском парке 5 марта с 12 часов.

Орловцев и гостей города ждут массовые мероприятия, подготовленные к празднику управлениями культуры, физкультуры и спорта городской администрации. Территория детского парка будет разделена на несколько тематических площадок. Начнутся гуляния на подворье «Разгуляй масленица», где будет показана сказочная интермедия с участием скоморохов, ряженых, а также лучших творческих коллективов города.

На подворье «Мастеровой люд» будет разверницанута выставка работ народных умельцев. На подворье «Масленичные забавы» гости праздника могут стать не только зрителями, но и участниками игровых и развлекательных программ, помериться силой в спортивных состязаниях. Для любителей острых ощущений традиционно будет установлен аттракцион «Ледяной столб».

Всех победителей ждут призы и подарки. Во время гуляния на подворье «Масленица-лакомка» будут работать буфеты, где можно отведать и главного масленичного угощения – блинов, изготовленных по старинным рецептам. В соответствии с народной традицией завершатся гуляния сжиганием чучела Масленицы.

Пресс-служба городской администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться