22 мая 2018 в 16:17 1504 0
Общество

Орловцам помогут зарегистрироваться на портале госуслуг

Консультационные услуги оказывают сотрудники управления документационной работы и информационных технологий аппарата администрации города по адресу: г. Орёл, Пролетарская гора, 1, каб. 204.

Прорабатывается вопрос организации аналогичных центров регистрации в каждом территориальном управлении. 

18 мая в администрации Заводского района состоялось совещание по этому поводу с руководителями территориального общественного самоуправления. 

По информации Евгения Эренса, заместителя начальника управления документационной работы и информационных технологий аппарата администрации города Орла, активистам в доступной форме рассказали о возможностях и преимуществах использования в электронном виде государственных услуг на портале www.gosuslugi.ru

В частности, для того, чтобы получить услугу, не придется выходить из дома. Достаточно иметь доступ в интернет, то есть возможность отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем заявитель просто наблюдает за ходом его исполнения. Имея регистрацию на портале гражданин может заказывать справки в режиме он-лайн, записываться на прием к врачу, в детский сад. Кроме того, в этом году всем орловцам, получающим государственные услуги через интернет, предоставляют скидку в размере 30 процентов на основные госпошлины.  Сюда можно отнести получение паспорта, водительского удостоверения и различных лицензий. 

На портале госуслуг появилась возможность подавать официальные обращения по проблемам жилищно-коммунального хозяйства как в управляющие компании, товарищества собственников жилья, так и в надзорные органы. Сделать это можно с помощью государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Так, сотрудники Жилинспекции смогут дистанционно проверить работу управляющих компаний.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться