11 апреля 2017 в 16:42 1803 0
Спорт

«ОрёлГУ» будет защищать честь нашего города в любительской футбольной лиге

Об этом стало известно на пресс-конференции ФК «ОрёлГУ», которая прошла в главном корпусе Орловского государственного университета им И.С. Тургенева.

На вопросы журналистов ответили и.о. ректора опорного вуза Пилипенко О.В., тренер футбольной команды Валерий Ноздрин, директор спортивного клуба «ОрёлГУ» Берестов А.Н., а также игроки ФК «ОрёлГУ» Юрий Савосин и капитан команды Максим Дунаев.

Руководитель Орловского госуниверситета поделилась новостью о том, что в прошлую пятницу было принято окончательное решение о выступлении студенческой команды в первенстве МОА «Черноземье». «ОрёлГУ» всё-таки будет защищать честь нашего города в любительской лиге. Правда, всё ещё неясно под каким названием, но примерные варианты уже есть: ФК «ОрёлГУ» или же ФК «Орловская область».

Пилипенко Ольга Васильевна заострила внимание на том факте, что такое решение принял вуз при поддержке РФС и оно было добровольным. Новый клуб никак не будет связан с прошлой главной командой города – ФК «Орёл». Профессиональной футбольный клуб, судя по всему, и вовсе будет ликвидирован как юрлицо.

На данный момент известно, что за команду будут играть студенты, аспиранты университета, будущее же более опытных игроков, выходцев из ФК «Орёл» остается туманным.

Тренер футбольного коллектива Валерий Ноздрин поблагодарил руководства вуза за помощь в развитии команды и пообещал, что он и его подопечные сделают всё возможное, чтобы с достоинством представлять город Орёл в чемпионатах НСФЛ и МОА «Черноземье».

Календарь любительской лиги для нашей команды появится чуть позже. Сначала «ОрёлГУ» предстоит выступить в Ставрополе на очередном этапе Национальной студенческой футбольной лиги.

Максим Гусаров


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться