23 января 2019 в 12:12 2181 1
Общество

Опубликован график механизированной уборки тротуаров в Орле

С 28 января к уборке тротуаров областного центра подключится малая механизация.

Фото: из архива InfoOrel.ru

В настоящее время основные силы «Спецавтобазы» направлены на расчистку тротуаров и подъездов к тем улицам, где находятся объекты социального назначения: школы, детские сады, больницы и пр. Остановочные павильоны, пешеходные переходы, сходы с мостов посыпаются пескосоляной смесью. В уборке задействованы 73 сотрудников предприятия.  

На официальном сайте администрации г. Орла размещён график уборки тротуаров с 28 января по 3 февраля

На минувшей неделе предприятие завершило расчистку 43 межквартальных проездов. Это те участки, которые входят в так называемый «титульный список». Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта, расширить список путём выявления улиц, не закреплённых за «Спецавтобазой». В основном речь идёт о проездах-дублерах и улицах частного сектора.

«Спецавтобаза» признана победителем в аукционе на содержание общественных территорий, контракт будет заключён 25 января. Александр Муромский поручил Александру Байдаку, руководителю МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», заранее закрепить ответственных сотрудников за каждым объектом, в том числе учесть 11 общественных пространств, которые были благоустроены в 2018 году.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    Для властей главное - оставить одну полосу для движения авто.. А то, что сгребают на тротуары и пешеходы по ним ноги ломают - никого не колышит.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться