12 октября 2018 в 15:23 2092 0
Общество

Опорный вуз Орла заметили на конкурсе программ для поддержки талантливой молодёжи

Сотрудники ОГУ имени И.С. Тургенева стали победителями конкурсного отбора программы профподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи «Большие вызовы», пишет Портал Орловской области.

Фото: Пресс-служба губернатора

Проект реализуется Фондом «Талант и успех», Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ. Он направлен на повышения качества организации, работы и развития региональных площадок по выявлению и поддержке талантов.

В числе победителей конкурсного отбора программы – руководители научно-образовательных проектов Юношеских специализированных научно-исследовательских школ и Школ будущих профессий опорного вуза.

Полученные ими знания помогут расширить направления деятельности Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ОГУ имени И.С. Тургенева.

Среди направлений работы данного центра названы организация подготовки профессиональных управленцев и тьюторов по проектной и исследовательской деятельности со школьниками.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться