27 июля 2017 в 17:01 2096 0
Общество

ОНФ в Орловской области: пешеходные переходы вблизи школ Дмитровска не отвечают требованиям безопасности

Активисты регионального отделения ОНФ в Орловской области и сотрудники ГИБДД в преддверии начала учебного года провели выездной рейд в город Дмитровск, где проинспектировали пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.

Фото: ОНФ в Орловской области

Было установлено, что ни один пешеходный переход у городских школ не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Мониторинг проводился в целях проверки исполнения задачи, поставленной президентом РФ, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным в указе №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» в части снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения.

Активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД проверили пешеходный переход по улице Советской, рядом с которым расположена школа №1 города Дмитровска. Здесь не установлено пешеходное ограждение, а также отсутствует дорожная разметка.

«Этот участок дороги наиболее оживленный по движению автотранспорта в Дмитровске. В такой ситуации с наступлением учебного года дети каждый день будут вынуждены подвергать свою жизнь опасности при переходе дороги. Необходимо произвести на данном пешеходном переходе установку всех элементов дорожной инфраструктуры, обеспечивающих безопасность детей и подростков», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Также участники рейда проинспектировали наличие дорожной инфраструктуры на пешеходном переходе по улице Интернациональной, вблизи которого расположена общеобразовательная школа №2 имени Александра Дорохова. Было выявлено, что на данном пешеходном переходе отсутствует пешеходное ограждение. Кроме того, элементы искусственной неровности в одном направлении дороги не соответствуют требованиям ГОСТ, а в другом направлении вообще пришли в негодность. Также активисты ОНФ отметили, что перед данным пешеходным переходом нет предупреждающих знаков «Дети».

«Безопасность дорожного движения вблизи этой школы не обеспечена. Считаю, что владельцу автодорог ситуацию по обеспечению безопасности необходимо пересмотреть и привести технические средства организации дорожного движения к требованиям, соответствующим ГОСТу», – отметила представитель ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

Не менее опасной остается ситуация на пешеходном переходе около школы-интерната, которая расположена по улице Коммунистической. Здесь общественники выявили отсутствие пешеходного ограждения, а также знаков «Дети».

Стоит отметить, что ранее ГИБДД вносила предложения администрации Дмитровского района по приведению всех пешеходных переходов в соответствие с нормами, неоднократно привлекала к административной ответственности виновных должностных и юридических лиц, информировала прокуратуру Дмитровского района, но бездействие владельца автодорог Дмитровска продолжается.

«По результатам выявленных в ходе мониторинга нарушений региональное отделение ОНФ направит обращения в администрацию Дмитровского района с предложением приведения до начала нового учебного года пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в состояние, соответствующее требованиям ГОСТа», – сказал эксперт ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.

Стоит отметить, что активисты Народного фронта в Орловской области в течение 2015 и 2016 гг. провели работу по мониторингу приведения пешеходных переходов в городе Орле средствами безопасности дорожного движения. В итоге общественникам удалось добиться того, что более 90% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Орла были приведены в соответствие с требованиями безопасности.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться