15 июня 2018 в 12:45 1988 0
Общество

ОНФ напомнил мэрии о необходимости запуска низкопольных автобусов на маршруты Орла

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию города Орла с предложением при заключении новых договоров с пассажирскими перевозчиками обязать их обеспечить наличие низкопольных автобусов на маршрутах.

В Орле после обращения активистов Общероссийского народного фронта в администрацию областного центра была возобновлена работа трех низкопольных автобусов. Стоит отметить, что эти три единицы принадлежат частным перевозчикам.

«В апреле текущего года мы проводили мониторинг работы низкопольного транспорта. В результате удалось выявить, что на маршрутах работает только один автобус, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, а также один низкопольный троллейбус. После сделанного активистами ОНФ обращения ситуация изменилась. На маршруты вышли еще два низкопольных автобуса», - заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Активисты ОНФ отметили, что на данный момент времени низкопольные автобусы работают на трех маршрутах: №20, №26 и №5. Мониторинг активисты Народного фронта вели в течение нескольких дней. За этот период три единицы низкопольного транспорта были на маршрутах. Помимо этого, на орловских дорогах продолжает работать один троллейбус, курсирующий по маршруту № 1.

Необходимо отметить также, что согласно постановлению администрации Орла от 30.08. 2017 года определены маршруты, на которых должно использоваться не менее 1 автобуса для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, оборудованного в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством: № 5, № 9, № 10, № 20, № 26, № 28 и один низкопольный троллейбус по маршруту № 1.

«В действительности на данный момент работает только три единицы низкпольного транспорта. Часть ключевых маршрутов города с большим пассажиропотоком и протяженностью по-прежнему находятся без таких автобусов. Поэтому мы повторно обратимся в администрацию Орла с предложением при заключении следующих договоров на перевозку заполнить обозначенные в постановлении маршруты низкопольными транспортными средствами», - обратила внимание представитель ОНФ в Орловской области Анастасия Гурова.

В Орле до 2018 г. работало шесть единиц низкопольного транспорта: пять автобусов и один троллейбус. Однако на данный момент автобусы, принадлежавшие ПАТП №1, простаивают. В октябре 2017 г. активисты ОНФ на встрече с врио губернатора Орловской области отмечали, что при закрытии ПАТП №1 возникнет ситуация с прекращением работы муниципального транспорта.

Напомним, активисты ОНФ с 2015 г. проводят мониторинг работы низкопольного транспорта в Орле. В том же году общественники добились, чтобы на маршруты выходили все имеющиеся единицы низкопольных автобусов. В 2016 г. активистам ОНФ удалось добиться возобновления работы системы ГЛОНАСС на низкопольном транспорте.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться