10 августа 2018 в 15:08 4395 3
Общество

Огромные цветные буквы в имени «ОРЁЛ» оказались... скамейками

На днях InfoOrel.ru опубликовал фотофакт: имя города в виде больших разноцветных букв выгрузили у МФЦ.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Буквы сразу напомнили инсталляции для фото, которые так популярны в разных российских городах. Оказалось, что с гигантскими графическими знаками, выполненным в металлопластике, можно не только делать снимки – разработчик конструкций предусмотрел для них функционал скамеек.

Насколько удобны они в применении по назначению, оценят жители. Однако горожане обсуждают уместность такого аляповатого украшения у подножия видовой пешеходной улицы Орла: одно дело яркий и современный дизайн Сочи-Парка и совсем другое – умение вписать малые архитектурные формы в пространство исторического центра.

Допрос дискуссионный. А пока вы на него отвечаете, мы напомним, что в Орле появилось уже несколько конструкций для фотозон. Сначала – к 450-летию города, с логотипом празднования, на улице Ленина. Теперь – признания в любви к Орлу вне привязки ко времени на железнодорожном вокзале и у входа в администрацию Заводского района.

Поскольку разговор коснулся и нетипичных скамеек, приведём пару примеров необычных мест для сидения. На фото – места у кафе на улице Московской и на Наугорском шоссе.

Кстати, в этом году в Орле – нововведения в виде украшений мостов, арок-цветников с подсветкой. Элементами городского дизайна занимается подрядчик ООО «Завод металлоконструкций». Стоимость контракта составляет 26 млн рублей.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    А в Е и полежать можно
  • эльфийка
    Цитата Spliter:
    А в Е и полежать можно
    Нормальная тема. Пошёл за документами, очередь занял и - лежать в "Ё".
  • Spliter
    Как же рады граффисты, неосвоенная площадка; как же рады сексуально озабоченные(не на земле ведь); как же рады бомжоватые распивохи.. и всего за 26 лямов
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться