17 июля 2018 в 14:16 1172 0
Область

Одну из ливенских организаций оштрафовали за нарушение почвенного слоя

Суд встал на сторону надзорных органов, выявивших факт нарушения земельного законодательства РФ.

Так, прошедшей зимой специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели административное расследование на основании сообщения начальника подразделения УФСБ России по Орловской области. Они установили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах территории Никольского сельского поселения Ливенского района Орловской области, с помощью экскаватора-погрузчика, принадлежащего компании «ЛивныИнтерТехнология» на правах аренды, производилось снятие и перемещение плодородного слоя почвы при разрытии траншеи.

Стало известно, что департамент сельского хозяйства Орловской области разрешения на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова не выдавал.

В соответствии с ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ в отношении организации «ЛивныИнтерТехнология» и его генерального директора вынесены постановления о привлечении указанных лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере 30000 рублей и 5000 рублей соответственно.

Представители компании попытались обжаловать решения в Ливенский районный суд, а затем в Орловский областной суд. Однако суды оставили постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться