23 мая 2018 в 14:42 1968 0
Спорт

Один из лучших специалистов мира по каратэ Масао Кагава провёл семинар в Орле

21-24 мая на базе спортивного комплекса ДЮСШ «Орёл-Карат» проходит учебно-тренировочный семинар под руководством Масао Кагавы – председателя тренерского комитета национальной сборной команды Японии.

Фото: Пресс-служба губернатора

Сенсей Кагава подготовил 9 чемпионов и около 20 призёров Чемпионатов Мира по каратэ. Вместе с японским тренером в семинаре принимает участие Виктор Хан – Вице-президент Федерации Каратэ России, президент спортивного клуба «Раменки».

22 мая семинар посетили врио губернатора Андрей Клычков и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

«Проведение семинара знаменитым мастером каратэ Масао Кагавой – это подтверждение значения и авторитета орловской школы каратэ. Каратэ включено в программу будущих Олимпийских игр в Японии в 2020 году. К этому нужно готовиться, защищать интересы нашей страны. Школа «Орёл-Карат» все для этого делает», – отметил Андрей Клычков.

В рамках семинара программу в разделе кумитэ изучают лучшие спортсмены Орловской области, которые являются чемпионами России, обладателями Кубков страны, победителями и призёрами Первенств Европы и Мира, Всероссийских и Международных соревнований.

Масао Кагава высоко оценил уровень подготовки орловских каратистов, пожелав им успеха на предстоящей Олимпиаде в Японии.

После тренировки был организован чайный стол для воспитанников ДЮСШ «Орёл-Карат» и почётных гостей. Андрей Клычков и Леонид Музалевский пообщались с директором ДЮСШ «Орёл-Карат» Олегом Кошелевым, спортсменами, тренерами, Масао Кагавой и Виктором Ханом.

Андрей Клычков вручил благодарности губернатора Орловской области победителю и двум «бронзовым» призёрам Первенства России по каратэ среди детей и юношей, проходившем в Омске в конце апреля.

Благодарности также получили тренеры спортсменов. Масао Кагаве и Виктору Хану была подарена сувенирная карта Орловской области.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться