6 февраля 2006 в 00:00 2323 0
Происшествия

Обстановка за выходные

За истекшие выходные дни в дежурную часть УВД области поступило 42 сообщения о преступлениях и происшествиях, большинство из которых содержали информацию о преступлениях.

Практически половина из них раскрыты по «горячим следам» в течение дежурных суток. За истекшие выходные дни в дежурную часть УВД области поступило 4 сообщения о грабежах, произошедших на территории Северного, Советского, Заводского и Ливенского районов. По «горячим следам» по подозрению в совершении преступления сотрудниками Северного РОВД задержан 31-летний житель района, который, применив насилие, похитил мобильный телефон у продавца одного из частных предприятий.

Три сообщения о разбойных нападениях, совершённых в Орловском, Новодеревеньковском и Ливенском районах области зарегистрированы в дежурной части УВД. Сотрудниками Орловского РОВД разбой раскрыт: установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 21-летний нигде не работающий житель района, который избил своего односельчанина, причинив ему тяжкие телесные повреждения, и похитил магнитофон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Северного РОВД выявлен факт сбыта более 1 грамма героина 22-летним жителем района и его напарником молодому человеку. По данному факту проводится проверка.

Наибольшее количество преступлений, зарегистрированных в минувшие выходные дни, приходится на кражи различных форм собственности. По всем вышеперечисленным фактам сотрудниками правоохранительных органов возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие. В настоящее время органами внутренних дел в областном центре проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение, предупреждение и раскрытие грабежей, разбоев, краж из гаражей и квартир, автотранспортных средств. За минувшие выходные сотрудниками милиции выявлено 174 административных правонарушения.

Материал пресс-службы УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться