15 января 2021 в 12:07 2310 6
Общество

Общественный транспорт Орла задумали оснастить стационарными валидаторами

Этому вопросу была посвящена встреча 14 января председателя горсовета Василия Новикова, заместителей председателя горсовета Владимира Негина и Ивана Дынковича, а также генерального директора АО «РИЦ» Виктора Павлюка.

Фото: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов

Как отметил Виктор Павлюк, эти устройства должны значительно упростить процесс оплаты проезда транспортными и банковскими картами, не отвлекая водителя от поездки. Наличные продолжит принимать водитель. Кроме того, не будет необходимости в контролёрах. Водитель, совмещающий две функции и водителя, и кондуктора, при наличии валидатора в салоне, выполняет только свои непосредственные задачи.

Заместитель председателя горсовета Владимир Негин поинтересовался у гендиректора «РИЦ», не последует ли повышение цен для горожан после этого нововведения. Виктор Павлюк пояснил, что повышение тарифов для населения не планируется.

Заместитель председателя горсовета Иван Дынкович рассказал, что воспользовался подобным валидатором в Белгороде, и отметил, что наличие этого устройства повышает культуру обслуживания пассажиров и просто удобнее для людей.

По итогам рабочей встречи, председатель горсовета Василий Новиков поручил генеральному директору АО «РИЦ» подготовить все необходимые расчёты для внедрения этой системы в общественном транспорте города Орла.

Валидаторы для оплаты проезда появились в орловском общественном транспорте в 2014 году.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться