22 октября 2018 в 16:41 2388 0
Общество

Общественники призвали администрацию Знаменского района залатать крышу в многоквартирном доме

Точнее, в администрацию Знаменского района поступило предложение представителей ОНФ принять меры для ремонта крыши и устранения последствий протечек в доме №9 на улице Мира в селе Знаменское Знаменского района.

Обращение стало результатам совместного рейда орловских активистов ОНФ с членом Центрального штаба Народного фронта, координатором Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланой Калининой в Знаменский район.

«Мы вынуждены на протяжении нескольких лет жить в квартирах с сыростью и плесенью. У нас маленькие дети, которые дышат воздухом с содержанием плесени. Обращались много раз в управляющую компанию, органы власти, но мер предпринято не было», – заметила представитель ОНФ в Орловской области Ольга Филатова.

В ходе рейда активисты ОНФ убедились, что с 2013 г. в многоквартирном доме №9 по улице Мира в селе Знаменское протекает крыша. Местные жители отметили, что капитальный ремонт указанного дома проводился в 2012 г. Местные жители отметили, что в перечень работ капитального ремонта кровельные работы включены не были. Управляющей компанией текущий ремонт и содержание кровли дома осуществляется недолжным образом. В настоящее время из-за постоянного протекания крыши в квартирах образовалась не только плесень, но и грибок, который распространился вплоть до первого этажа.

Дом имеет плоскую крышу, которая была выполнена из рубероида. С течением времени под воздействием атмосферы рубероид потрескался. В результате в кровли появились течи. Несколько раз крыша ремонтировалась, но ситуацию изменить не удалось.

«Жить в таких условиях недопустимо. Администрации Знаменского района необходимо взять данный вопрос на контроль и обязать управляющую компанию провести ремонт кровли. До начала активного выпадения осадков необходимо провести кровельные работы», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться