19 октября 2018 в 15:19 2064 0
Общество

Общественники призвали администрацию Орла отремонтировать детские площадки

Представители ОНФ направили обращение в администрацию Орла с предложением провести инвентаризацию игрового и спортивного оборудования на детских площадках с целью замены или ремонта игрового оборудования.

Обращение стало результатам совместного рейда орловских активистов ОНФ с членом Центрального штаба Народного фронта, координатором Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланой Калининой по территориям игровых и спортивных зон во дворах многоквартирных домов.

«Мы предлагаем проводить частичную замену оборудования на тех площадках, где оно не соответствует требованиям безопасности или поломано. Это требует незначительных затрат, но повысит безопасность игровых зон, сделает их комфортнее для детей и их родителей. Первоначально, конечно, власти необходимо проанализировать какие объекты требуют ремонта», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Например, активисты Народного фронта выявили, что на детской площадке в районе домов №7, №9, №11 по улице Картукова игровое оборудование размещено без зонирования для детей младшего и среднего возраста на одной территории. Помимо этого, качели здесь же находятся на жестких подвесах.

«В нашем городе практически на всех детских площадках игровое оборудование не соответствует требованиям безопасности. Поэтому мы предлагаем власти рассмотреть возможность включения в программу благоустройства городской среды ремонт и замену оборудования спортивных площадок, находящихся во дворах многоквартирных домов города Орла», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Алексей Головин.

Также на данной дворовой территории находится огороженное футбольное поле, искусственное покрытие которого повреждено. Кроме этого, здесь установлены травмоопасные футбольные ворота с острыми металлическими углами.  Футбольное поле было построено в 2007 г., но до настоящего времени спортивное сооружение не состоит на балансе какой-либо организации, не осуществляется надзор за его безопасностью.

«Ребята из близлежащих домов каждый день играют на этом поле, но это очень опасно. Искусственный газон на отдельных участках разрушен до нижнего слоя. Случайное попадание в яму приведет к серьёзной травме. Здесь не стоит перестраивать полностью поле. Необходимо поменять только покрытие, и переделать по ГОСТу футбольные ворота», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться