15 ноября 2018 в 13:35 1468 0
Общество

Общественники обратили внимание на свалки на улице Комсомольской

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для ликвидации несанкционированных свалок вблизи дома 252д на улице Комсомольской.

Ранее данные свалки были размещены гражданами на интерактивном ресурсе проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«К нам обратились жители и рассказали, что вблизи их гаражей образовалось несколько несанкционированных свалок. По их словам, скопления мусора образовались здесь несколько месяцев назад, но до сегодняшнего дня не убраны. Мы призываем власть принять меры и ликвидировать данные скопления мусора», – заметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

На данный момент времени мусор и грунт навалены на проезде к гаражам №1 и №2, которые расположены неподалеку от дома 252д по улице Комсомольской. Также кучи мусора образовались на пути проезда к гаражам №6 и №7 и вблизи забора школы №34.

«Эти свалки мешают нормальному проезду к нашим гаражам. По этой дороге дети ходят в школу. Такая ситуация здесь наблюдается уже несколько месяцев. Необходимо принимать меры и решать проблему», – сказал представитель ОНФ в Орловской области Константин Фенин.

Сейчас на интерактивной карте свалок отмечено 209 точек в Орловской области – это несанкционированные места складирования отходов, отмеченные активистами Народного фронта и неравнодушными гражданами. Из них 101 свалка ликвидирована, 25 – находятся в работе у региональных органов власти и надзорных ведомств.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться